Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

С праздником - Днем Мамы

Опубликовано 24.11.2019

В нашем детском саду в рамках месячника посвященного празднованию   Дня матери проходят мероприятия, на которых ребята  рассказывают о своих мамах :тематические занятия «Мама – главное слово в каждой судьбе, « Это мамочка моя!»

Цель:    Воспитание духовно-нравственно качеств  воспитанников,  привития семейных ценностей и  бережного отношения к женщине – матери.       

Воспитатели подготовили и разместили в уголках для родителей информационные стенды  «День матери» , в которых рассказывается о истории и значении праздника, его, традициях проведения. Совместное творчество детей, родителей и педагогов  представлено на выставке творческих работ « С любовью  для  мамы»: прекрасные рисунки, самые необыкновенные поздравления  для мам.; корзинки с ввязанными и цветами, букеты всевозможных  соцветий, фрагменты из сказок  и мультипликационные сюжеты о маме, выполненные в различных изобразительных техниках. Педагогами разработан буклет  «Мама- главное слово в каждой судьбе».

Ребята старшего возраста подготовили концерт  для мам  «Для вас мамы, дорогие!», где ребята споют песни о мамах, любви к ним, танцуют для них,  играли   вместе с мамами, читали им полные  тепла и любви стихи. На тематических занятиях воспитатели покажут   слайд -фильм «Мама- нет тебя дороже!»   Родители вместе   с  детьми подготовили  семейные газеты «Мамы разные нужны - мамы разные важны!», сочиняют  стихи  о маме, а  воспитатели фотовернисажи «С праздником мамы, дорогие!». 

Очень интересно прошли встречи с многодетными  мамами , в чьих семья  четверо и  пятеро детишек -Поляковой А. А и Корбчук Т . А. они рассказали о своих семьях и о тех добрых семейных  традициях,  которые сложились в их семьях. Ребятам очень понравились встречи, которые тоже станут хорошей традицией по взаимодействию  с семьями воспитанников и распространению передового семейного опыта воспитания  детей!

Все мероприятия     проходят в   атмосфере  сотрудничества, тепла  и доброжелательности, потому, что праздник этот замечательный – праздник Женщины- матери!