Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Быть добрым – просто

Опубликовано 08.12.2019

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями . Он был утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.

В нашем детском саду проходят мероприятия посвященные эту дню: беседы «Твори добро», «Радуга друзей» ,  «Быть добрым – просто», выставки детского творчества, где ребята представили свои творческие работы, презентации о добре, милосердии и толерантности.

Совместно с театральной студией «Городок»( г. Краснодар) в рамках социально партнерства ребятам детского сада был представлен спектакль по  сказке детского писателя В. И Катаева «Цветик- семицветик».  Интересный  сюжет сказки  и главная мысль о долге человека  приносить пользу людям-  заворожил детей.

Ребята с удовольствием поддержали  поступок девочки Жени в ее желании помочь мальчику- инвалиду. И пусть это сказка и  все ней волшебно,  но всем стало понятно что от совершенных добрых дел становится легче на душе, прочь уходят тоска и скука ,  сказка настраивает на то, что  мы были внимательными и помогали  людям, даже если они нас об этом не просят..  Ведь  самое важное и главное в жизни здоровье и только добрые дела, сделанные для других людей приносят радость!