Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лето в детском саду

Опубликовано 05.08.2021

Лето-удивительное время года, когда дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстники, природой и от новых открытий. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнен праздниками, развлечения, играми, смехом и весельем.

Утро в детском саду начинается с музыкального приветствия детей, утренний гимнастики на свежем воздухе. В течении дня осуществляются  различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны. Для воспитанников организованны тематические недели: Твоя безопасность летом, День Светофора, Я грамотный пешеход и другие. Летние дни  насыщены увлекательными познавательными мероприятиями: Песочные фантазии, Разноцветный мир детства, Летняя панама, конкурс рисунков на асфальте.

"Лето в детском саду". Постоянно проводятся наблюдения в природе, где ребята узнают много нового и интересного о жизни растений, насекомых и птиц. Поэтому, очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным  познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, ещё долго вызывали у детей положительные эмоции!!

Подготовила воспитатель Выдра В. Ю